Киллер приговорен к 12 годам строгого режима

Подсудимый за вознаграждение в виде автомобиля «Хонда Цивик» убил человека.
 
В Петербурге вынесен приговор в отношении Виктора Фадеева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере).
Суд установил, что подсудимый за вознаграждение в виде автомобиля «Хонда Цивик» 26 апреля 2018 года у дома 22 по улице Пражской в Купчино, используя огнестрельное оружие, совершил убийство местного жителя. Также судом установлено, что Фадеев по месту своего жительства в морозильной камере хранил в крупном размере психотропное вещество – амфетамин, с целью дальнейшего сбыта, вместе с тем свой умысел не довел до конца в связи с обнаружением и изъятием сотрудниками правоохранительных органов психотропного вещества.
С учетом позиции государственного обвинителя Городской суд признал его виновным в совершении этих преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.