Дела чиновничьи

В Печорском районе Псковской области органы местного самоуправления нарушили Конституцию РФ, а в Вологде и.о. главы города подозревают в финансовых нарушениях при распределении бюджетных средств

 

 

Своим бездействием администрация Печорского района нарушила Конституцию РФ

 

Прокуратура Печорского района провела проверку исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки установлено, что органы местного самоуправления муниципального образования «Печорский район» не принимают мер по разработке и принятию муниципальной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей, проживающих в сельской местности, а также граждан, постоянно проживающих в сельской местности.

Бездействием органов местного самоуправления нарушены права граждан, положения части 2 статьи 40 Конституции РФ, согласно которой органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище, требования федерального законодательства.

По результатам проверки районный прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона в адрес главы Печорского района.

 

© ПАИ Псковское Агентство Информации