В Петербурге пресечен канал сбыта наркотиков

Пятеро участников организованной группы специализировались на продаже метадона и кокаина по схеме «из рук в руки».
 
В Санкт-Петербурге установлены пятеро участников организованной группы, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков «из рук в руки».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники специализировались на сбыте наркотическов «метадон» и «кокаин» способом из рук в руки на территории Красносельского и Московского районов. В качестве оплаты принимались исключительно наличные деньги.
Накануне оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Главного следственного управления Главка при поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали пятерых граждан в возрасте от 20 до 56 лет, трое из них женщины. Как выяснилось, в группе каждому из участников были отведены определённые роли: поставщиков, сбытчиков. Двое из них ранее судимы за незаконный оборот наркотиков.
При проведении обысков по местам проживания задержанных изъяты наркотические средства «кокаин» массой более 13 граммов, электронные весы, упаковочный материал, денежные средства и мобильные телефоны.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1, 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков).
Четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности.