На трассе «Кола» нашли «Ладу» с застреленным мужчиной

Следствие уже арестовало подозреваемого, приезжего с Кавказа.
 
В Ленобласти нашли машину с застреленным мужчиной.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», автомобиль ВАЗ-2115 с госзнаками Ленобласти был обнаружен 4 ноября в 15:20 нарядом ГИБДД на 113 км автодороги «Кола». На водительском сидении находился труп 25-летнего жителя Новой Ладоги. Мужчина погиб от выстрела в шею.
Следы привели в Старую Ладогу, жителем которой является владелец «Лады». Но он оказался не причастен к преступлению, так как уже продал свою машину по доверенности. По подозрению задержан 35-летний неработающий житель указанного села, выходец с Кавказа. По версии следствия, 2 ноября около 23 часов в гараже на Гаражной улице, во время внезапно возникшей ссоры, из обреза охотничьего ружья «ТОЗ» приезжий выстрелил в шею молодому мужчине.
Заметая следы, при помощи знакомого кавказец погрузил труп в BMW, отвезли на шоссе и пересадили на водительское сидение ВАЗа.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Кавказец задержан на основании статьи 91 УПК РФ. По данным Агентства, подозреваемый ранее дважды привлекался к ответственности за причинение вреда здоровью и умышленное уничтожение чужого имущества.