Стрельбу у клуба «Цоколь» на Лиговке устроили неонацисты из FirstLine Nevograd

Полиция и госбезопасность установили участников хулиганской акции. Задержан зачинщик преступления.
 
Правоохранители Петербурга раскрыли хулиганскую выходку у клуба «Цоколь» на Лиговском проспекте.
Напомним, 2 сентября 2018 года около 20 часов группа неизвестных распылила перцовый газ у входа в заведение. Также было произведено не менее шести выстрелов из пистолета.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудники УФСБ и Центра «Э» петербургского полицейского Главка установили, что объектом нападения стали представители движения «Антифа», находившиеся в клубе. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Полиция и госбезопасность установила причастных к преступлению семерых молодых людей из неонацистской группировки FirstLine Nevograd. Им предъявлено обвинение. 
6 ноября утром на проспекте Науки был задержан активист указанной группировки, находившийся в федеральном розыске. Именно 22-летнего Артема Власова следствие считает открывшим стрельбу у клуба и распылившим газ.
При обыске в его квартире силовики нашли флаги с изображением свастики; символики FirstLine Nevograd; знамя дивизии СС «Мёртвая голова»; флаг с изображением Кельтского креста; газовый пистолет «Пионер»; книгу Григория Климова «Божий народ»; стикеры и нашивки с изображением свастики.