Тайник с 1,3 кг амфетамина нашли в лесу во Всеволожске

Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению указанного преступления.
 
Тайник с амфетамином нашли у озера во Всеволожске.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 8 ноября в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступила информация от коллег из Волгоградской области. Ими в рамках оперативно-розыскного мероприятия было установлено предположительное местонахождение «тайника-закладки» с амфетамином. По имеющейся информации, наркотик был спрятан в лесном массиве, в 600 м от Центральной улицы Всеволожска, за озером Длинное.
В указанном месте оперативники обнаружили сверток из полиэтилена, обмотанный синей изолентой. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу. Согласно ее результатам, изъятое вещество является амфетамином массой 1 кг 277 г.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)
Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению указанного преступления.