Житель Ленобласти подстрелил пьяного мигранта

Приезжий из Самарканда избивал соотечественника у магазина. Прохожий вступился.
 
Житель Приозерского района Ленинградской области подстрелил пьяного мигранта.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 17 ноября около 1 часа ночи у магазина «Верный» на Центральной улице в поселке Раздолье. Полиция получила информацию о стрельбе на улице и о раненом.
В районную больницу доставили 35-летнего гражданина Узбекистана, где был поставлен диагноз: гематома нижней трети левой грудной клетки, ожог 3-й степени. После оказания помощи мигрант был отпущен домой. Около 4 часов утра в Сосновский отдел полиции пришел 42-летний житель Раздолья. Мужчина признался в стрельбе по человеку. По его словам, проходя мимо, увидел, что недалеко у Дома культуры  двое граждан Узбекистана избивают своего соотечественника. Россиянин сделал замечание, и к нему подошел один из драчунов, явно нетрезвый. Мигрант стал угрожать местному жителю. Тот предупредил, чтобы иностранец не подходил, иначе он выстрелит. Пьяный узбек набросился на прохожего и получил резиновую пулю в грудь.
Пистолет марки  МП-80 мужчина бросил в кусты. Говорит, что приобрел его 2018 году в магазине в Петербурге, в свободной продаже, и на оружие у него имеются документы.
По факту возбуждено административное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). С места происшествия изъята резиновая пуля с частями материи от куртки и гильза.