В «Пулково» раскрыты за день две кражи телефонов

Жительница Иваново и мигрант похитили гаджеты во время предполетного досмотра пассажиров.
 
В аэропорту «Пулково» раскрыты кражи мобильных телефонов.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в линейный отдел МВД в Пулково обратилась петербурженка с заявлением о том, что у нее похищен мобильный телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена подозреваемая в краже 37-летняя жительница города Иваново.
Установлено, что при прохождении предполетного досмотра в аэровокзальном комплексе она похитила телефон из лотка для вещей, затем скрылась с места преступления и распорядилась краденным по своему усмотрению.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст 158 УК РФ(кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В этот же день к уголовной ответственности привлечён 30-летний гражданин ближнего зарубежья, проживающий в настоящее время в Архангельске.  Злоумышленник  на пункте предполетного досмотра аэропорта совершил хищение мобильного телефона, после чего с похищенным вылетел в Архангельск, где и был задержан полицейскими.
Мужчина полностью сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).