Сынок-рецидивист воровал деньги у своей матери

42-летний мужчина силой отбирал у 68-летней матери от 500 до 700 рублей. Потерпевшая заявила о восьми таких кражах.
 
Задержан ранее судимый житель Красносельского района, который подозревается систематических грабежах в отношении собственной матери.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 22 октября 2019 года в полицию Красносельского района обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в квартире по месту жительства на Гвардейской улице ее 42-летний сын неоднократно отбирал у нее силой денежные средства. Она смогла воспроизвести восемь подобных случаев, когда в период с конца июля по конец сентября сын под угрозой физической расправы похищал у нее деньги в сумме от 500 до 700 рублей. Общий ущерб составил около 5 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж). В тот же день участковый уполномоченный полиции задержал указанного гражданина рядом с его домом. Мужчину изобличили в данных преступлениях. Он ранее неоднократно судим за кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.