Пострадала домработница, гражданка Филиппин. Грабители скрылись, не успев ничего прихватить.
Сообщение о проникновении в частный дом, расположенный в СНТ «Новое Керново», поступило в полицию накануне в 9 утра. Коттедж принадлежит супругам, работающим в одном из крупных ООО: женщина – генеральным директором, а муж – ее заместителем. Женщина рассказала, что в их отсутствие около 8 часов утра в коттедж через незакрытую дверь вошли двое в масках и в камуфляжной форме (ей об этом успела сообщить по телефону дочь, остававшаяся дома). Применив физическую силу к домработнице, 51-летней гражданке республики Филиппины (в РФ находится по рабочей визе), преступники связали ее пластиковыми хомутами и скотчем. Затем грабители поднялись на 2-й этаж, где нанесли удары руками 17-летней дочери хозяйки коттеджа. Девушка сообщила, что успела вызвать полицию, после чего неизвестные, ничего не похитив, с места происшествия скрылись.
Домработница получила ушибы различных частей тела, после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.
На улице, где расположен коттедж, есть камеры видеонаблюдения, сегодня они будут переданы в распоряжение полиции. По данным АН «Оперативное прикрытие», преступники проникли на приусадебный участок, сняв секцию забора.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

