В магазинах чаще всего воруют спиртное и продукты питания

За три дня в Петербурге задержали шестерых воришек, пытавшихся пронести без оплаты товары на 37 тыс. рублей.
 
С 6 по 8 декабря 2019 года наряды групп задержаний вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержали шестерых правонарушителей, которые пытались совершить кражи товаров из гипермаркетов. Общая сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, в минувшую пятницу в 1 час ночи  сработала кнопка тревожной сигнализации в гипермаркете на проспекте Строителей в Невском районе. На месте происшествия задержали злоумышленника, который пытался пронести без оплаты спиртные напитки стоимостью 6000 рублей. Оказалось, что задержанный ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вечером того же дня, в 20:06, задержан мужчину, пытавшийся совершить кражу товаров на 2500 рублей из гипермаркета на проспекте Науки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, части 1 статьи 158 (покушение на кражу) УК РФ.
На следующий день утром задержали мужчину в гипермаркете на Таллинском шоссе. Сложив в тележку продукты и одежду общей стоимостью 11 600 рублей, он пытался выкатить ее из магазина, не заплатив за товар. В вечером в гипермаркете на проспекте Просвещения попалась женщина, совершившая аналогичное правонарушение. Сумма ущерба составила 3300 рублей.
Накануне, 8 декабря, в 7:47 наряд задержал в гипермаркете на Планерной улице мужчину, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, который предпринял попытку пронести через кассовый узел бутылку с алкогольным напитком стоимостью 7400 рублей.
Еще одного правонарушителя задержали вчера в 23:08 в магазине на Дальневосточном проспекте, который пронес через кассу продукты питания стоимостью 6300 рублей, не заплатив за них.
Все задержанные переданы сотрудникам территориальных отделов полиции.