Вася Пупкин «заминировал» дом в Колпино

А рецидивист увидел «бомбу» в легковушке кавказца, припаркованной неподалеку от Военно-медицинской академии.
 
Два ложных сообщения об актах терроризма были зафиксированы в Петербурге в минувшее воскресенье.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15 декабря в 07:17 служба «112» приняла звонок от неизвестного мужчины, представившегося Пупкиным Василием. Он поведал, что заминировал подъезд дома 2/30 по Полевой улице в Колпино.
Установлено, что номер звонившего зарегистрирован на 31-летнего неработающего петербуржца. Во время звонка телефон был запеленгован на Пушкинской улице в поселке Металлострой.
Указанный в сообщении дом осмотрели, ничего подозрительного не обнаружено. Эвакуация не проводилась. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Васю Пупкина ищут.
А рецидивист увидел «бомбу» в легковушке, припаркованной неподалеку от Военно-медицинской академии. Второй звонок раздался в 15:02 в Дежурной части ГУ МВД. По телефону «02» позвонил 34-летний мужчина, представился и заявил, что во дворе дома 12 по улице Академика Лебедева якобы заминирован ВАЗ-2107.
Звонивший проживает в указном доме. Машина принадлежит 29-летнему жителю Дагестана, сообщает Агентство. Никакой взрывчатки в ней не оказалось. Заявителя задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый неоднократно судим за кражи, два раза – за поджоги машин, за избиение.