Лжеводопроводчик зверски избил и ограбил пенсионерку на Пороховых

Преступник унес из квартиры полмиллиона рублей. Рядом с женщиной валялся шприц.
 
Лжеводопроводчик зверски избил и ограбил пенсионерку в Красногвардейском районе.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 20 декабря около 19:20 в экстренные службы позвонили жильцы дома 45/1 по проспекту Наставников. Петербуржец рассказал, что с одной из квартир с утра включена горячая вода. Соседи, заподозрив неладное, взяв в  запасные ключи, открыли квартиру и обнаружили избитую 63-летнюю хозяйку. Женщина была привязана к батарее.
Пенсионерку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной затылочной области, термическим ожогам обеих стоп и правой голени, шоком 1 степени, в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ скорой помощи.
Установлено, что накануне около 09:30 неизвестный, позвонив и представившись водопроводчиком, вошел в квартиру, где деревянной палкой избил хозяйку, похитил 500 000 рублей и скрылся. На вид преступнику 35-40 лет, русоволосый европеец, со щетиной на лице.
На экспертизу направлены отпечатки пальцев, окурок, шприц, два складных ножа, ножницы, наволочка со следами крови и перчатки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.