Юного санитара подстрелили в автобусе на улице Вавиловых

А у кронштадтского кафе один посетитель отстреливался от другого.
 
Два инцидента с применением оружия произошли в минувшее воскресенье в Петербурге.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 декабря около 19:15 на автобусной остановке у дома 19 по улице Вавиловых был обнаружен 18-летний санитар Елизаветинской больницы с огнестрельным ранением шеи. По предварительным данным, во время конфликта в автобусе «Волжанин» маршрута № 176 неизвестный выстрелил из травматического пистолета, после чего скрылся в неизвестном направлении.         
Раненого доставили в Городскую больницу №3 в тяжелом состоянии. Полиция ориентирована на поиски мужчины славянской внешности, ростом около 190 см, лысого, с ссадинами на левой щеке, одетого в серую ветровку и джинсы. Установлоено, что подозреваемый расплатился за проезд электронной картой. Сейчас сыщики пытаются установить владельца карты по транзакции.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. Служебный пес Волк-Меркурий след не взял.
Второй инцидент произошел 22 декабря около 3 часов ночи в Кронштадет, к кафе «Старая крепость» на улице Восстания. Оттуда поступило сообщение о драке и звуках выстрелов. Сотрудниками полиции задержан 34-летний местный житель, который во время
внезапно возникшей ссоры, в целях самообороны произвел выстрел из своего травматического пистолета в 23-летнего безработного. Пострадавший самостоятельно прибыл в Городскую больницу №36 с гематомой и ссадиной голени. После  оказания медицинской помощи его отпустили.
У задержанного изъят травматический пистолет МР-80-13Т, на который имеется лицензия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.