Житель Ленобласти избил до смерти соседа и сошел с ума

После совершенного преступления мужчина попытался броситься под поезд.
 
Житель поселка Карташевская подозревается в убийстве соседа.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 3 января в Ленинградской областной больнице скончался 52-летний житель указанного населенного пункта Гатчинского района. Мужчину госпитализировали 19 ноября прошлого года с сочетанной травмой головы, груди и живота. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате тупой травмы головы, груди и живота. 9 января было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
10 января следователи задержали 40-летнего жителя поселка Карташевская. Его нашли в Дружносельской психиатрической больнице, куда он был помещен после попытки суицида на железнодорожной платформе поселка Карташевская 21 декабря 2019 года.
За два дня до этого подозреваемый в своем доме на Железнодорожной улице во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, кочергой избил находившегося в гостях соседа. Ранее он уже был судим по статье 111 УК, только по  части 3 – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц».