В Назии местный житель устроил поджог, чтобы скрыть убийство брата

В ходе застолья между братьями произошла ссора, в ходе которой старший, ранее неоднократно судимый, ножом убил брата и ранил его подругу, госпитализированную с ожогами, а также ранами шеи и плеча.
 
В поселке Назия Кировского района рецидивист поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления.
По информации АН «Оперативное прикрытие», в минувшую пятницу в 00:30 в поселке  Назия после пожара в коридоре коммуналки дома 4 на  Комсомольском проспекте обнаружен обгоревший труп 29-летнего жильца с колото-резаным ранением шеи. Из этой же квартиры  с термическими ожогами тела 3,4 степени, с ножевым ранением шеи и плеча, в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу 30-летняя местная жительница.
По подозрению в преступлении задержан 31-летний брат погибшего, проживающий в той же квартире. Как выяснилось, в пятницу, 24 января, около полуночи между братьями после распития спиртных напитков произошла ссора, в ход которой старший брат ножом убил младшего и нанес ранения его подруге. Чтобы скрыть следы, он поджег квартиру.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство и разбои, задержан на основании ст. 91 УПК РФ.