В воскресенье несуществующие бомбы искали в торговом центре и в психушке

Один из телефонных хулиганов задержан, второго ищут.
 
В последнее воскресенье января несуществующие бомбы искали в торговом центре и в психиатрической больнице.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 января в 15:20 в службу «112» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что он находится в ТРК «Шайба» на проспекте Стачек, 66. Добавив, что там «скоро взорвется бомба», хулиган отключился.
Было установлено, что номер принадлежит 30-летнему петербуржцу, и аппарат в момент звонка находился в указанном ТРК. Там сотрудники полиции задержали владельца телефона. Мужчина был пьян.
Эвакуация не проводилась. Торговый центр осмотрели. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Практически одновременно в службу «112» с мобильного телефона позвонил другой мужчина и сообщил о том, что Психиатрическая больница №6 заминирована. Аппарат звонившего был запеленгован у дома 55 по Литейному проспекту. Номер принадлежит 40-летнему бездомному.
Психиатрическая больница №6 находится на набережной Обводного канала и имеет филиал в Невском районе, на улице Грибакиных. Помещения осмотрели, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Эвакуация не проводилась.
Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно находился на стационарном лечении (12 раз с 2000 года), последняя выписка датирована январем 2016 года. При этом мужчина указывал адрес на проспекте Обуховской Обороны, в доме 108. Там его не нашли. Выяснилось, что в 2004 году петербуржец продал комнату в коммуналке на Большом проспекте Васильевского острова и более там не появлялся.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.