В драке на Конюшенной площади засветилась группировка FirstLine Nevograd

Задержаны девять человек, из которых восемь – несовершеннолетние.
 
В драке на Конюшенной площади засветилась группировка FirstLine Nevograd.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в причастности к преступлению задержаны девять человек, из которых восемь – несовершеннолетние.
Напомним, сообщение о драке на Конюшенной площади поступило в полицию Центрального района 26 января за полчаса до полночи. Прибывшие на место происшествия три наряда обнаружили 26-летнего безработного, которого увезли на «скорой». Позже из Александровской больницы доложили, что у пациента закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб лица.
 Стражи порядка просмотрели записи уличных камер. Кадры показали, как в 23:24 на углу Большой Конюшенной улице и Конюшенной площади движется группа молодых людей в количестве около 15 человек. По ходу движения неустановленный преступник наносит один удар прохожему, а другой распыляет ему в лицо газ из баллончика. Было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.
По данным Агентства, в деле фигурирует и второй потерпевший. У него химический ожог глаз.
Среди задержанных – 19-летний студент-первокурсник Северо-Западной академии
госслужбы, который является активным участником националистического
движения FirstLine Nevograd. В причастности к этой группировке полиция подозревает и остальных восемь недорослей. Им от 15 до 17 лет. Среди подозреваемых, в частности, два школьника, трое учащихся колледжей и трое бездельников.
Один из подростков, которому 16 лет,  отпущен под подписку о невыезде. Юнцу годом младше мера пресечения не избиралась в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Остальные были допрошены в качестве свидетелей.