Четверо азиатов задержаны по подозрению в разбое

Злоумышленники напали на женщину в парадной, открыв стрельбу, силой вырвали сумку, в которой находилось 230 тыс. рублей, телефон и документы.
 
Группа выходцев из Средней Азии задержана по подозрению в вооруженном нападении на женщину у подъезда одного из домов в Купчино.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 27 декабря 2019 года около 21.00 в полицию поступило сообщение от очевидицы, которая увидела, как у дома 5 на улице Белы Куна около подъезда напали на девушку и вырвали сумку, при этом она слышала звуки выстрелов.
Позднее в полицию поступило заявление от 29-летней пострадавшей, работающей в сети продовольственных магазинов. Она пояснила, что в тот вечер по указанному адресу приехала забрать браслет, который заказала в социальной сети. Около подъезда на нее напала группа неизвестных мужчин, при этом они стреляли из пистолета в воздух. Силой отобрав у девушки сумку, нападавшие скрылись на отечественном автомобиле, номера которых потерпевшая успела запомнить. В сумке находилось более 230 тысяч рублей, мобильный телефон и документы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).
31 января 2020 года в результате о комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска Главка совместно с полицейскими Фрунзенского района по подозрению в совершении указанного преступления задержаны четверо мужчин в возрасте от 24 до 34 лет. Все они граждане одного из среднеазиатских государств, нигде не работают. Двое из подозреваемых не имеют регистрации в России и незаконно находятся в нашей стране.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление других участников группы, дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также установление места хранения оружия, использованного при нападении.