В Сестрорецке задержаны фальшивомонетчики

Один из мошенников печатал 5-тысячные купюры на принтере, другой – подменял  ими деньги в кассе интернет-магазина, в котором работал менеджером. 
 
По версии полиции, схема коренных жителей Сестрорецка, 23 и 24 лет, была незамысловата, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка. Младший из них печатал на обычном принтере поддельные пятитысячные купюры, а его соучастник – менеджер крупного интернет-магазина одежды и обуви, - подменивал подделки на настоящие купюры в кассе. Оказалось, что подобным образом осенью прошлого года уже было сбыто 11 пятитысячных купюр.
Получив оперативную информацию, сотрудники экономической полиции решили устроить оперативный эксперимент и задержать подозреваемых с поличным.
29 января на Гагаринской улице в Сестрорецке в салоне такси изготовитель должен был передать очередную партию фальшивок своему подельнику. Однако они оба были задержаны, а 5 поддельных пятитысячных купюр – изъяты.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемому в изготовлении поддельных денег избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а сбытчику – домашний арест.
Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности указанных лиц. Подозреваемым может грозить до 8 лет лишения свободы.