Полицейские раскрыли кражу чемодана в Пулково

Оставленный пассажиркой чемодан прихватил таксист, который успел воспользоваться чужим ноутбуком.
 
В аэропорту «Пулково» раскрыта кража чемодана пассажирки.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к полицейским обратилась жительница Петербурга с просьбой оказать содействие в поиске ее чемодана, в котором находились  планшет, детские вещи и игрушки.
Прибыв в Петербург с отдыха, женщина получила багаж и проследовала на привокзальную площадь центрального пассажирского терминала, откуда планировала уехать на такси. Во время посадки в автомобиль она оставила принадлежащей ей чемодан на площадке и отсутствие вещей обнаружила лишь дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и отработки потока автомобилей, прибывающих на привокзальную площадь, полицейские установили злоумышленника. Им оказался  32-летний таксист. Ноутбук он использовал в личных целях, а детские вещи  и игрушки планировал подарить.
В настоящее время украденное изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.