Два студента изнасиловали несовершеннолетнюю в Удельной

Девушка госпитализирована с травмами головы и тела.
 
Двух студентов петербургских вузов подозревают в групповом изнасиловании несовершеннолетней.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о преступлении поступило в полицию 8 февраля утром от брата 17-летней девушки. Заявитель указал, что изнасилование было совершено у станции метро «Электросила». Точный адрес мужчина указать затруднился.
Позже потерпевшая уточнила, что над ней надругались в ночь на 8 февраля в квартире дома на Ярославском проспекте двое малознакомых «Игорь» и «Борис».
Сотрудниками полиции около полудня по подозрению в вестибюле станции метро «Невский проспект» был задержан 19-летний студент 2-го курса Университета физкультуры, спорта  здоровья им. П.Ф. Лесгафта. А ближе к вечеру у дома 2 по улице Есенина задержали второго подозреваемого, 20-летнего первокурсника Политехнического университета. Именно в его квартире и было совершено преступление.
Девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами мягких тканей головы, травмой наружных половых органов, в состоянии средней степени тяжести, была доставлена в больницу. После оказания медицинской помощи ее отпустили на амбулаторное лечение.
Материалы переданы в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.