Мсительный школьник выстрелил в голову мигранту в Полежаевском парке

По подозрению задержаны четверо, двое из которых – несовершеннолетние.
 
Петербургского школьника подозревают в стрельбе по мигранту.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 7 февраля поздним вечером. Около 21:30 подсобный рабочий сетевого магазина, 25-летний гражданин Узбекистана, возвращался домой через Полежаевский парк. Его остановили четверо молодых людей, один из которых спросил его имя, а другой из неустановленного оружия выстрелил мигранту в голову.
Раненый самостоятельно дошел до квартиры на Петергофском шоссе и вызвал себе скорую помощь. В Городскую больницу его доставили с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, огнестрельным пулевым слепым ранением мягких
тканей головы, переломом лицевого скелета.
Через 4 часа от пациента поступило заявление, что он просит проверку по материалу не проводить, к ответственности никого не привлекать, случившееся считает личным делом.
Однако в правоохранительных органах с этой позицией не согласились. 10 февраля сотрудниками Центра «Э» были задержаны четверо молодых людей. Двоим по 19 лет, двоим – по 16 лет, они старшеклассники средних школ.
Один из школьников подозревается в том, что из хулиганских побуждений из свето-шумового пистолета «Пионер» произвел выстрел в приезжего. У него изъято указанное оружие, 4 патрона, 2 кассеты и 18 гильз от звукового патрона «Гром». Мотивом своего поступка мсительный недоросль объяснил конфликтом с другими школьниками, которые родом из Средней Азии. Подросток также не скрывает, что придерживается правых взгладов.
Ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Школьник-стрелок задержан на основании статьи. 91 УПК РФ. Остальные были опрошены в качестве свидетелей и отпущены.