В Мурино изъяли со склада более 30 тонн паленого алкоголя

Задержаны двое грузчиков и водитель, устанавливаются все лица, причастные к незаконному обороту алкогольной продукции.
 
В городе Мурино Всеволожского района изъято более 30 тонн алкогольной продукции, хранившейся в складских помещениях на территории промзоны.
Как сообщает пресс--служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в начале февраля в полицию поступила информация о возможном распространении контрафактной алкогольной продукции.
В ходе проверки поступившей информации сотрудники полиции провели проверочные закупки алкоголя – канистры общим объемом более 250 литров на сумму более 100 тысяч рублей. Изъятые образцы продукции были направлены на экспертизу, которая показала, что жидкость в канистрах – это спиртосодержащая продукция.
В результате дальнейших мероприятий были установлены складские помещения в Мурино, где на территории промышленной зоны провели осмотр. В результате осмотра в складском помещении площадью более 250 квадратных метров было обнаружено и изъято около 35 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Изъятые образцы сейчас исследуются.
В полицию доставлены двое грузчиков и водитель по подозрению на причастность к незаконной деятельности.
В настоящее время устанавливаются все лица, могущие иметь причастность к незаконному обороту алкогольной продукции. По результатам проверки, в том числе после проведения необходимых экспертиз, будет принято процессуальное решение.