Неизвестный «синтетическим» голосом троллит пенсионера с улицы Савушкина

От имени пожилого петербуржца вчера «заминировали» две квартиры. Ранее от его имени обещали взорвать унитаз под директором жилкомсервиса.
 
Две квартиры осматривали в воскресенье после ложного сообщения.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 24 февраля в 07:30 в службу «112» с неустановленного телефона позвонил неизвестный и синтезированным голосом сообщил, что «по заказу» 79-летнего жителя дома на улице Савушкина на двери квартиры в этом же доме якобы установлено взрывное устройство. Также, добавил аноним, бомба чкобы прикреплена к дверям квартиры на улице Матроса Железняка. «Средства будут приведены в действие при открывании дверей изнутри указанных квартир», - произнес «синтетический» голос.
Эвакуация не проводилась, никаких бом не нашли. Пенсионера разбудили и опросили. Мужчина заявил, никаких сообщений по факту минирования он не давал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 20 февраля в 11:18 с неустановленного телефона неизвестный синтезированным голосом сообщил, что тот же пенсионер с улицы Савушкина якобы установил взрывное устройство в сливном бачке в здании жилкомсервиса на Торжковской улице. Бесстрастный голос добавил, что СВУ должно сработать в конце рабочего дня, а преступление направлено лично против директора ЖКС. Сообщение также оказалось ложным.