Похищение дамы-детектива сорвано в Петербурге

За частным детективом из Москвы следили, чтобы узнать, где прячет 5-летнего сына ее клиентка.
 
Похищение дамы-детектива сорвано в Петербурге.
В следственные органы Северной столицы обратилась жительница Москвы, осуществляющая частную детективную деятельность, сообщает ГСУ СК. Женщина заявила, что в Санкт-Петербурге планируется ее похищение, мотивом к совершению которого является ее профессиональная (частная детективная) деятельность. Целью похищения заявительницы, должно было стать получение информации о фактическом местонахождении сына ее доверительницы 2014 года рождения, которое она умышленно скрывает от своего бывшего сожителя и отца ребенка.
В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что группа неустановленных лиц осуществляли активные действия, направленные на приготовление к похищению заявительницы, собирая сведения о составе ее семьи, местах пребывания, в том числе с использованием специальных технических средств (GPS-трекер).
В настоящий момент по уголовному делу проведены обыски по месту проживания лиц, которые могут обладать информацией, имеющей значение по уголовному делу, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.