В Ленинградской области ликвидирована плантация конопли

48 кустов наркосодержащего растения обнаружили на участке сельхозназначения в Кингисеппском районе у деревни Саккало (ФОТО).
 
В Кингисеппском районе задержали мужчину, который может быть причастен к  незаконной культивации и обороту растительных наркотиков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне на земельном участке сельхозназначения в Опольевском сельском поселении у деревни Саккало Кингисеппского района оперативники обнаружили плантацию конопли.
В самовольно возведенном жилом доме на данном участке полицейскими задержан 43-летний гражданин, зарегистрированный в Якутии.
В ходе побыска в постройке обнаружено и изъято 2 полимерных пакета с частями конопли массой около 380 граммов и 2 пакета с марихуаной массой около 220 граммов. Наличие наркотиков подтвердила экспертиза.
Также в ходе обыска обнаружены и изъяты емкости с 48 кустами растений, предположительно являющиеся коноплей, трое электронных весов, оборудование для культивирования растений.
Следственным отделом ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области возбуждено уголовное по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
После проведения ряда экспертиз будет решаться вопрос о принятии процессуального решения по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений.