В Тихвине молодая мать пыталась убить 2-летнюю малышку

Пьяная женщина повалила девочку на пол и сдавила ей шею коленями, убийство вовремя предотвратил дедушка ребенка.
 
В городе Тихвине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
По версии следствия, в минувшую субботу около 14.30 в Тихвине 24-летняя женщина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, из неприязненных отношений к собственному ребенку повалила 2-летнюю девочку на пол и с целью убийства сдавила шею ребенка коленями. До донца довести преступление она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены ее отцом – дедушкой ребенка.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, подозреваемая задержана в соответствии со статьей 91 УПК РФ. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ребенок осмотрен медицинскими работниками районной больницы. Девочка передана своему отцу, который состоит в разводе с матерью ребенка и проживает отдельно.
По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.