Одноклассник сына судьи был застрелен во время игры

Стали известны подробности трагедии в Колпино.
 
Задержан Артем Саяпин, сын судьи, подозреваемый в убийстве одноклассника. Гимназиста нашли утром 8 марта в Пушкине. Сейчас с ним работают следователи.
Стали известны подробности трагедии на улице Ижорского батальона в Колпино.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», в момент происшествия, 7 марта около 20:30, в квартире судьи, в отсутствии взрослых, находились четверо одноклассников, учеников восьмого класса гимназии №402. Во время некой игры 14-летний сын судьи достал из сейфа два охотничьих ружья отца. Находясь в смежной комнате, войдя из коридора, подросток выстрелил из охотничьего ружья в голову одноклассника. Тот упал на диван и скончался.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка нашли труп Владислава Б. на лестничной площадке 7-го этажа. От тела тянулся кровавый след волочения в квартиру судьи четырьмя этажами ниже.
Артем Саяпин, как показал просмотр записей с камеры видеонаблюдения, выскочил из подъезда в 20:40, после чего проследовал пешком через Колпино вдоль Колпинского шоссе в сторону Московского шоссе, за пределы зоны охвата системы видеонаблюдения.
Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России. Следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте подозреваемого.