Таксисту сдали комнату в Луге с расчлененным трупом

По подозрению в убийстве задержан предыдущий арендатор, строитель из Беларуси.
 
Обезглавленный и расчлененный труп нашел арендатор комнаты в городе Луге Ленинградской области.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», жуткую находку вечером 9 марта сделал водитель лужской таксомоторной компании в квартире дома 19-А по Юношеской улице. Жилище ему сдала 49-летняя местная жительница.
В ванной комнате, под тряпками и панелями мебели, таксист обнаружил труп мужчины в стадии сильных гнилостных изменений, с отчлененной головой и колото-резаной раной грудной клетки. Голова была найдена рядом, в ванной комнате, в металлическом ведре. Погибшим оказался предыдущий арендатор, 29-летний неработаюший.
Следствие мигом вышло на 32-летнего гражданина Беларуси, строителя-шабашника, который с сентября 2019 года проживал в комнате в указанной квартире вместе с погибшим. Его задержали сегодня около 1 часа ночи в квартире на улице Красной Артиллерии.
По версии правоохранителей, около 2-3 недель назад, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, он ножом убил белоруса, после чего отрезал голову, положил её в ведро, а тело забросал тряпками и панелями от мебели. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).