Сеть «черных» банкиров накрыла госбезопасность в четырех городах России

Наличных денег вывезли – воз и маленькую тележку: 1 миллион долларов и 60 миллионов рублей.
 
Сеть банкиров-мошенников ликвидировала госбезопасность на Северо-Западе и на Дальнем Востоке.
18 марта 2020 года службой экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти во  взаимодействии с «экономической» полицией петербургского Главка,  УФСБ по Вологодской области и УФСБ по Хабаровскому краю на территории Северной столицы, Вологды, Череповца и Комсомольска-на-Амуре пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших незаконную банковскую. Деятельность. Основой построения сети являлось создание финансовых схем в кредитных организациях различных регионов для реализации незаконных банковских операций.

Установлено, что часть денежных средств, полученных членами преступной группы от осуществления незаконных финансовых операций, легализована через подконтрольные организации и использована для приобретения объектов недвижимости на территории Санкт-Петербург, а также аэропорта Комсомольска-на-Амуре и его активов в этом городе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ФСБ, проведено более 55 обысков по местам проживания фигурантов и используемым ими офисам, в том числе помещениях АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт». Обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность членов группы, печати фиктивных организаций, теневая бухгалтерия, более 60 млн. рублей, около 1 млн. долларов США, инкассаторский автомобиль, документы, подтверждающие легализацию денежных средств для приобретения аэропорта и его активов.