Группировка «исламистских» вымогателей ликвидирована в Петербурге

Свою противоправную деятельность выходцы с Северного Кавказа оправдывали т.н. «шариатскими законами».
 
Группировка вымогателей ликвидирована в Петербурге.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 апреля в Северной столице  правоохранительными органами задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве,  совершенном организованной группой лиц, в целях получения имущества в особо крупном размере – часть 3 статьи163 УК РФ.
По данным источника Агентства, в указанную группу входили выходцы из северо-кавказского региона. Установлена их причастность к деятельности в составе этнической преступной группировки, которая на территории Петербурга осуществляла противоправную деятельность в виде похищения и избиения людей в целях вымогательства денежных средств у выходцев из Средней Азии. При этом активно использовалось холодное и огнестрельное оружие.
Члены группы придерживались канонов фундаментального ислама, в связи с чем оправдывали свою противоправную деятельность т.н. «шариатскими законами».
В ходе проведенных правоохранительными органами мероприятий по местам проживания членов преступной группировки обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность указанных лиц.