Гвардеец из Сибири попал в неприятную ситуацию в Петербурге

Кавказцы похитили студента-земляка и вымогала 300 000 рублей за «непривлечение к уголовной ответственности».
 
Двое кавказцев задержаны в Петербурге по подозрению в разбое.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 апреля в полицию Невского района обратился 22-летний четверокурсник петербургского Горного университета. Уроженец Северного Кавказа рассказал, что подвергся ограблению двумя днями ранее. 2 апреля около 16 часов студент с 25-летним жителем Дагестана находился в каршеринговом автомобиле «Киа Оптима» у дома 71 по Дальневосточному проспекту. К иномарке подошли двое неизвестных мужчин, которые предъявили документ похожий на удостоверение сотрудников полиции и представились сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района. 
Угрожая студенту пистолетом, лжеполицейские отобрали у него мобильный телефон и заковали в наручники. Водителя «Киа» пересадили в арендованный «Хендай Соларис», после чего два автомобиля проследовали в деревню Новосаратовка Всеволожского района. Там похитители потребовали у студента передачи им 300 000 рублей за «непривлечение к уголовной ответственности». Ничего в итоге не получив, злоумышленники отвезли его к съезду с КАД на Пулковское шоссе, где высадили и  скрылись.
5 апреля около 1 часа ночи в поселке Шушары, у дома на на Изборской улице, сотрудниками уголовного розыска по подозрению были задержаны трое уроженцев Северного Кавказа: 33-летний водитель авиабазы 6-й армии ВКС, 33-летний сотрудник Управления Росгвардии по Тюменской области, а также водитель «Киа Оптима», 25-летний неработающий житель Дагестана. Он оказался соучастником преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
 
Обновление от 18-03:
 
По информации пресс-службы управления Росгвардии по Тюменской области, сотрудник ведомства «по стечению случайных обстоятельств» оказался поблизости от места проведения оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время гвардеец имеет процессуальный статус свидетеля.