В Центральном районе ограбили курьера по доставке еды

По подозрению в нападении задержаны четверо неработающих в возрасте 27-37 лет, у которых изъят травматический пистолет с патронами.
 
Накануне вечером в 18:31 в полицию обратился 32-летний курьер одной из фирм по доставке суши, который сообщил, что неизвестные забрали заказ и, не оплатив, скрылись на автомобиле «Кио Рио», номер которого он запомнил.
Злоумышленников задержали по горячим следам у дома 9 на Гончарной улице. Автомобиль, на котором передвигались грабители, принадлежал лизинговой компании. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в нападении на курьера задержан 32-летний житель Кировского района Петербурга, у которого изъят травматический пистолет с патронами, разрешения на оружие нет. Кроме того, в машине находились 37-летний мужчина, проживающий в соседнем доме на Гончарной улице и двое приезжих – 30-летний дагестанец и 27-лений житель Кингисеппского района Ленобласти, все неработающие.
Похищенное изъято.  В отношении задержанных составлены протоколы об административном  правонарушении по ст.20.1 КОАП РФ (мелкое хулиганство).
Травматический пистолет направлен на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное ношение оружия.