Малолетнюю петербурженку изнасиловали «в наказание»

Педофила поймали через три месяца в Янино. У него нашлась еще одна жертва, но та оказалась с характером.
 
Насильник 12-летней петербурженки задержан в поселке Янино.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», за 30-летним Глебом С. сотрудники  полиции пришли 14 апреля. В его квартире на Заневской улице изъяли сотовый телефон, ноутбук и USB-накопитель. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.
Искали педофила-насильника с 7 февраля, когда в правоохранительные органы обратилась мать девочки. Женщина рассказала, что 4 января днем во дворе дома 3 по улице Куйбышева неизвестный, подавив сопротивление и волю ее дочери, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что с декабря 2019 года подозреваемый путем переписки «ВКонтакте» с разных аккаунтов в качестве «заданий» неоднократно просил девочку присылать ему свои фото- и видеоизображения в обнаженном виде. 4 января жертве
пришло сообщение о том, что она не исполнила «задание», и за это будет изнасилована. Причем, процесс насилия будет записан на видео. Что и случилось.
По данным Агентства, следователи и оперативники установили, что один из аккаунтов в указанной социальной сети был создан не самим педофилом, а его второй жертвой, 13-летней петербурженкой. Ей тоже неоднократно поступали просьбы присылать свои изображения в обнаженном виде. В ходе переписки несовершеннолетняя создала и передала злоумышленнику данные на аккаунт от имени вымышленной девочки.  
Сама же 13-летняя девочка прекратила переписку после требования о личной встрече и угроз распространения ее фотографий среди родных и знакомых. Было возбуждено еще одно уголовное дело – по статье 135 УК РФ (развратные действия).
Впоследствии педофил вел переписку с 12-летней жертвой с указанного аккаунта. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, сообщает Следком. «Выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемым серии  преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних».