Из Франции «заминировали» несуществующую квартиру в Петербурге

А юная жительница Девяткино призналась в заложенной бомбе, поджоге и «тройном убийстве».
 
Два ложных звонка с сообщениями о заминировании и тяжком преступлении зафиксированы в Петербурге накануне.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 28 апреля в 19:20 в полицию петербургского метрополитена поступил звонок. На дисплее высветился странный номер: вроде как с мобильного телефона, но из восьми цифр. Неизвестный, представившийся как «Техник Александр Альбертович», сообщил, что в квартиру 126 дома 14 по улице Марата подбросили взрывное устройство. Специалисты установили, что телефонный номер является подменным, а абонент находится на территории Франции. В указанном доме, как выяснилось при проверке, квартира 126 отсутствует.
Дом осмотрели, эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Также 28 апреля во втором часу дня в службу «112» с телефона 21-летней жительницы Васильевского острова позвонила неизвестная женщина и сообщила, что на Измайловском проспекту заложила бомбу, устроила пожар и убила трех людей. Выехавшие туда полицейские никаких признаков возгорания и трупов не обнаружили.
По месту жительства стражи порядка девушку не нашли, но выяснили, что фактически она проживает в Девяткино. «Убийцу» нашли в квартире на Арсенальной улице, доставили в полицию и составили протокол по статье 19.13 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.