Замдиректора ЛСИТ подозревают в воровстве и мошенничестве

Женщина похищала с карты воспитанника-сироты детдома и присваивала деньги, а также совершала покупки для себя.
 
Заместителя директора Лицея сервиса и индустриальных технологий подозревают в воровстве и мошенничестве.
В марте 2020 года в «экономическую» полицию поступила информация о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц в отношении воспитанников детского дома №70, являющегося структурным подразделением указанного лицея. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статьям 158 и 159 УК РФ (кража, мошенничество).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 апреля по подозрению была задержана 56-летняя заместитель директора по социальным вопросам лицея.
По данным СК, с января по  март 2020 года,  получив в свое пользование банковскую карту 17-летнего воспитанника, являющегося сиротой и инвалидом, замдиректора перевела с кредитки сироты не менее 140 тысяч  рублей  на свою  банковскую карту, которыми распорядилась по своему усмотрению.
Она же совершила  хищение  не менее 80 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего, оплатив ею  покупки товаров для личного потребления.
В отношении  подозреваемой  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время ей  будет предъявлено обвинение.
В квартире подозреваемой на Светлановском проспекте изъяты системный блок, ноутбук, USB-накопитель, изделия из золота, предметы женской одежды, косметика, две банковские карты, служебная документация с персональными данными воспитанников «Детского дома №70». По данным Агентства, с целью обеспечения возвращения похищенного имущества на личные счета и имущество женщины судом наложен арест.   
На сайте ЛСИТ из графы «Заместитель директора по социальным вопросам» в настоящий момент исчезли фамилия и фото.