Торговец детскими игрушками оказался интернет-педофилом

Чтобы заполучить интимные фото малолетней петербурженки и добиться с ней личной встречи, мужчина представлялся «борцом с педофилами», а девочку называл «приманкой» для извращенцев.
 
Полиция задержала педофила из Интернета.
Напомним, 28 апреля в полицию обратилась мама 14-летней девочки. Женщина рассказала, что 1 ноября 2019 года в неустановленной квартире дома 111/1 по Ленинскому проспекту неизвестный мужчина по имени «Марк» совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. Девочка учится в восьмом классе средней школы. В тот момент ей было 13 лет. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению задержан замдиректора магазина детских товаров, 31-летний житель города Красный Бор Тосненского района. Установлено, что с августа 2019 года подозреваемый путем переписки в социальной сети «ВКонтакте», представляясь «Марком» (настоящее имя – Денис) и утверждая, что является «охотником за маньяками», просил девочку присылать ему фотографии и видео, на которых она изображена в обнаженном виде. «Марк» убеждал жертву, что это ему нужно для переписки с «маньяками» для их поимки и наказания. До октября 2019 года школьница неоднократно высылала требуемое.
А затем Марк-Денис сообщил девочке, что ему необходимо снять видео с половым актом без лишения девственности, и на протяжении нескольких дней уговаривал несовершеннолетнюю встретиться с ним лично. В противном случае угрожал опубликовать ранее полученные фото и видеоизображения. В начале ноября педофил по предварительной договоренности встретил малолетку у дома 111/1 по Ленинскому проспекту, проводил в неустановленную квартиру, где совершил в отношении неё действия сексуального характера, которые снимал на видео.
До 23 апреля школьница продолжала выслать преступнику свои фотографии в обнаженном виде, а когда 27 апреля он потребовал еще одну личную встречу, девочка не выдержала и все рассказала матери.
По данным Агентства, задержанный – уроженец Мари-Эл, зарегистрирован в Ростове-на-Дону, ранее не судим. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Материалы переданы в Следственный комитет.