Машину замначальника тюремной больницы имени Гааза сожгли в Калининском районе

Три другие машины пылали ясным огнем сегодня на Васильевском острове.
 
Стали известны подробности поджога автомобилей в Калининском районе.
Напомним, 4 мая в половине второго ночи поступило сообщение о возгорании автомобилей у дома 2/1 по улице Ушинского. Пылал Volkswagen Golf, принадлежащий 40-летнему петербуржцу. Пламя перекинулось на припаркованные рядом Hyundai Solaris 33-летней жительнице Петербурга и Mazda, владелец которой не установлен. У первой иномарки обгорела передняя часть, во второй  оплавилось левое зеркало.
 Полиция нашла двух свидетелей, которые видели рядом с обгоревшими машинами двух мужчин европейской внешности. Один – светловолосый, хромающий на одну ногу, в темной одежде, с медицинской маской на лице. Второй - брюнет в светлых штанах. Когда один из очевидцев крикнул на них, злоумышленники убежали в сторону Светлановского проспекта.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», владельцем Volkswagen Golf является заместитель начальника тюремной больницы имени Гааза УФСИН по Петербургу и Ленобласти.
Между тем, три другие машины пылали ясным огнем сегодня на Васильевском острове. По данным Агентства, 5 мая в первом часу ночи в службу «112» поступило сообщение о возгорании трех иномарок у дома 39 по улице Кораблестроителей. Полностью сгорели Mersedes Benz 50-летнего петербуржца и Nissan Almera 35-летнего жителя Карачаево-Черкесии. У припаркованного рядом Renault Sandera 44-летнего жителя Васильевского  острова оплавилась фара и бампер.
На дома 48/1 по улице Кораблестроителей установлена камеры видеонаблюдения. При просмотре записи установлено, что 4 мая  в 23:32 к дому 39/1 подъехала темная легковушка, из которой вышли двое неизвестных и направились к «Мерседесу». За минуту до полуночи иномарка загорелась, а злоумышленники скрылись с места происшествия. Рядом нашли осколки бутылки.