В Петербурге два опера угрозыска пойдут под суд за вымогательство взятки

Полицейские предложили отцу несовершеннолетнего подозреваемого заплатить 100 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела. 
 
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело  в отношении  старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного уголовного розыска  66 отдела  полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга  по статье о получении взятки.
Как сообщает пресс-служба городского следственного ведомства, по версии следствия,    сотрудники полиции  27 апреля 2020 года   потребовали от местного жителя взятку в сумме 100 тыс. рублей за не привлечение к уголовной ответственности его несовершеннолетнего сына.
30 апреля 2020 года старший оперуполномоченный, действуя  согласно отведенной  ему роли в  совершении преступления,  получил от мужчины, участвовавшего в оперативно-розыскных мероприятиях,  указанную взятку, после чего был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области. В настоящее   время он арестован, ему предъявлено обвинение.
Соучастник  обвиняемого  объявлен в розыск.
Расследование  уголовного дела продолжается.