На доверчивую жительницу Пушкина оформили кредит на треть миллиона рублей

Женщина планировала сдать квартиру, и ей пообещали плату вперед за три года. Она поверила.
 
На доверчивую жительницу Пушкина оформили кредит на треть миллиона рублей.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 8 мая вечером 59-летней пенсионерке на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником МЧС и  сообщила, что желает снять в аренду ее квартиру на улице Хазова. Ранее пенсионерка в интернете разместила соответствующее объявление.
Примерно через час хозяйке жилища позвонил неизвестный мужчина и, представившись начальником ранее звонившей женщины, сообщил, что для оформления компенсации оплаты за наем жилого помещения пенсионерке необходимо сообщить ему коды из сообщений, который поступят на ее телефон. Что та и сделала.
Через пять минут на мобильный телефон жертвы поступило сообщение о том, что на ее счет поступили 327 000 рублей. «Начальник» пояснил, что это якобы плата за квартиру за три года вперед.
А еще позже тот же мошенник попросил пенсионерку снять со своего счета 288 000 рублей и перевести их на указанный им номер мобильного телефона.
И лишь 9 мая, придя в отделение Сбербанка, обманутая женщина узнала, что на ее имя взят кредит на сумму 327 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.