В Толмачево злоумышленники промышляли кражей топлива из баков тепловоза

Топливо сливали  в пластиковые бочки, установленные в личном автомобиле. 
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тайного хищения имущества транспортной инфраструктуры на станции Толмачёво Ленинградской области выявлены двое жителей Псковской и Ленинградской областей. Как сообщает пресс-служба СПб-Балтийский ЛО МВД России на транспорте, установлено, что злоумышленники в возрасте 50 и 58 лет, при помощи шланга осуществляли слив дизельного топлива из бака тепловоза в пластиковые бочки, установленные в личном автомобиле. Им удалось осуществить слив горючего в размере 400 литров. Однако довести свой противоправный замысел злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции с поличным.
Кроме того, выяснено, что мужчины неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности за подделку документов.
В настоящее время следователем следственного отдела  Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.