Задержаны трое участников летнего конфликта со стрельбой на улице Салова

Причиной массовой драки стал спор за торговое место на рынке.
 
Сотрудники полиции задержали троих участников драки, произошедшей более полугода назад.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 16 августа 2019 года около двух часов дня на территории овощной базы на улице Салова произошел конфликт между несколькими гражданами. В ходе драки один из участников применил травматический пистолет. Установлено, что причиной конфликта стал спор за торговое место на рынке. В результате инцидента четверо его участников получили телесные повреждения. По данному факту отделом было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России установили личности троих участников конфликта − граждан одного из закавказских государств, в возрасте от 29 до 31 года. При этом указанные граждане предприняли все меры, чтобы скрыться от полиции.
В настоящее время подозреваемые доставлены в полицию для проведения процессуальных действий и установления иных участников инцидента.