«Ты изменяешь мужу! Помирай, тварь!»

С такими словам неизвестный истыкал маникюрными ножницами молодую жительницу Волосовского района.
 
Житель Ленинградской области задержан по подозрению в покушении на убийство.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27-летнюю жительницу того же поселка 25 мая доставили в районную больницу с диагнозом: проникающее ранение грудной клетки слева, множественные колото-резаные раны лица, шеи, рук и ног. Состояние пациентки тяжелое.
По предварительным данным, 25 мая около 19 часов женщина открыла дверь квартиры, в которую кто-то постучал. Не спросив ничего, хозяйка открыла. На пороге стоял неизвестный мужчина, который произнес: «Ты изменяешь своему мужу, получай» и, предположительно, маникюрными ножницами начал наносить удары женщине по телу и лицу. При этом твердил: «Помирай, тварь!».
Когда раненая упала на пол, преступник прошел в ванную комнату, вымыл руки, одел толстовку хозяйки и толстовку мужа с капюшоном и вышел с квартиры. Сосед пострадавшей рассказал, что видел, как из дома выбежал неизвестный парень, на вид  около 30 лет, и побежал в сторону амбулатории.
Было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство). Оперативно была установлена личность подозреваемого: 26-летнего ранее судимого жителя Лодейного Поля. Мужчина передвигался на черном Opel Astra. Его задержали вечером 26 мая у дома 49 по Пулковскому шоссе в Петербурге.
Следствие подготовило ходатайство об аресте подозреваемого.