Мошенница с турпутевками предстанет перед судом

Обвиняемая, действуя от имени ООО «Тревел Сити», оформила супругам тур в Пхукет за 1,7 млн рублей, что намного превысило реальную стоимость и условия отдыха.
 
Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в ноябре 2019 года женщина, действуя от имени ООО «Тревел Сити», ввела в заблуждение семью потерпевшего, убедив его жену забронировать тур в Таиланд на остров Пхукет на 20 дней.
Однако злоумышленница заведомо не намеревалась оказывать услугу. Обвиняемая создала видимость о взаимодействии с туроператором и сообщила семье недостоверную информацию о том, что подобрала для отдыха дорогостоящий пятизвездочный отель.
После того как семья прилетела на отдых, выяснилось, что количество дней, забронированных в отеле, гораздо меньше, чем обещала им обвиняемая, и сумма, которую заплатил потерпевший, не соответствует реальной стоимости такого отдыха.
В результате преступных действий злоумышленницы потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.
Женщина уже осуждена за совершение аналогичного преступления в другом районе города, также в отношении нее возбуждено еще одно уголовное дело за совершении такого же преступления.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.