Квартиру родителей топ-менеджера банка обокрали в Калининском районе

Из жилища высокопоставленного сотрудника Политеха унесли денег и ценностей на 2,7 миллиона рублей.
 
Квартиру родителей топ-менеджера крупного государственного банка обокрали в Калининском районе.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 38-летняя женщина днем 8 июня приехала на улицу Бутлерова проверить жилище своих родителей, которые 5 числа уехали на дачу.Подойдя к квартире, которая расположена на 13-м этаже 17-этажного дома, она обнаружила, что дверь не закрыта на замок.
Дочь проверила места, где мать и отец хранят ценные вещи, и обнаружила пропажу ювелирных изделий и денег в сумме 310 000 рублей и 300 евро. Общий ущерб устанавливается.
На фасаде дома установлена камера видеонаблюдения ТСЖ, которое изъято. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
По данным Агентства, 70-летний глава семейства работает в Политехническом университете директором научно-исследовательского центра, кандидат физико-математических наук. По словам супругов, пропали семь колец из золота с драгоценными камнями, перстень из серебра с бирюзой, перстень из золота с рубином, часы-браслет Rose из золота с бриллиантами стоимостью 1,2 миллиона рублей, часы Rado за 100 000 рублей. Общий ущерб оценен в сумму 2 миллиона 672 000 рублей.
Видеокамера в парадной зафиксировала двух мужчин в капюшонах. Они зашли в подъезд к грузовому лифту 7 июня в 00:57, а выходят в 07:30 утра. То есть орудовали в квартире основательно, не торопясь. А может, и вздремнули.