В Калининском районе юные хулиганы выбрали мишенью врача-ветеринара

Троица выпустила 2 пули, ранив 29-летнего мужчину в ногу.
 
В Калининском районе трое неизвестных открыли стрельбу, ранив 29-летнего местного жителя, врача городской ветеринарной клиники.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне днем около 16 часов потерпевший стоял на остановке у дома 72 на Светлановском проспекте, где к нему подошли трое молодых людей, на вид 18-20 лет, двое – в клетчатых рубашках и кепках, третий – с ярко-красными волосами и в кожаной жилетке и стали что-то говорить. Врач в это время слушал музыку в наушниках и ничего не слышал. Затем троица поинтересовалась, что у него в сумке, и один стал протягивать к ней руку. Мужчина отступил от них, чтобы сохранить дистанцию. В это время двое достали предметы, похожие на пистолет, а врач вынул из сумки газовый баллончик. Никаких требований парни не предъявляли. Тогда врач решил скрыться и стал убегать от преследователей. Перебегая на другую сторону улицы, он услышал два хлопка и почувствовал запах газа.
Позднее он почувствовал боль в ноге и обратился в травмпункт, откуда был госпитализирован в больницу с подкожным разрывом левого ахиллова сухожилия. Состояние его удовлетворительное.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст 213 УК РФ (хулиганство).