В Колпино напали на волонтеров «Красного Креста»

Добровольцы привезли продукты и лекарства для COVID-заражённого местного жителя.
 
19 июня в 21.30 было совершено нападение на волонтеров «Красного Креста» при доставке продуктов и лекарств в Колпино COVID-заражённому.
Компания из трёх мужчин, распивавшая спиртные напитки на детской площадке во дворе дома по улице Веры Слуцкой, сначала выкрикивала угрозы в адрес волонтера, а потом один из мужчин побежал за девушкой. Об этом «Конкретно.ру» рассказала жертва нападения.
Волонтерам быстро удалось сесть в машину и заблокировать двери изнутри. В результате основной удар нападавшего пришелся в лобовое стекло машины, которое сразу разбилось. На просьбы отойти в сторону и не мешать проезду «Красного Креста» пьяный мужчина никак не реагировал, продолжая угрожать волонтёрам расправой.

Волонтерами было принято единственное решение сдать назад, чтобы объехать нападавшего и уехать с целью собственной безопасности.  При ходе назад было задето стоящее во дворе другой автомобиль.
Отъехав на безопасное расстояние, волонтеры вызвали полицию и сотрудников ДПС.
С владельцем поврежденного транспортного средства был заключён договор, претензий у сторон нет.
По факту нападения на группу волонтеров «Красного Креста» подано заявление в 55-й отдел полиции Колпино с просьбой привлечь нападавшего к ответственности.