Двоих «гастролеров» задержали в Петербурге при попытке снять деньги с заблокированного счета

Счет был заблокирован после того, как житель города Кемерово обратился в правоохранительные органы, заявив, что мошенники обманным путем перевели на этот счет его денежные средства в размере 98 тыс. рублей.
 
В минувшую пятницу днем в  14:50 в Центральном районе задержаны двое приезжих из сопредельных государств, которые подозреваются в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, двое мужчин пришли в банк на улице Чайковского, где попытались снять денежные средства со счета. Однако данный счет был заблокирован после того, как житель города Кемерово обратился в правоохранительные органы с заявлением, что злоумышленники обманным путем перевели на этот счет его денежные средства в сумме 98 тысяч рублей.
Как только работники банка получили информацию о том, что двое граждан пытаются снять данную сумму с заблокированного счета, они сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых на месте происшествия.
Задержанные, один из которых ранее судим за кражу, переданы сотрудникам 78 отдела полиции для выяснения обстоятельств.