Ветеринара заподозрили в получении взяток

Следствие полагает, что в Ленинградской межобластной ветлаборатории с 2014 года брали деньги за некие «услуги».
 
В отношении ведущего ветеринарного врача ФГБУ «Ленинградская межобластная  ветлаборатория» и иных неустановленных лиц из числа сотрудников указанного учреждения 22 июня было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», у Андрея О. Следственным комитетом отобрано обязательство о явке.
Следствие подозревает, что с 2014 года по май настоящего врач и его подчиненные через посредника С. получали от неустановленных взяткодателей, представляющих интересы ряда юридических лиц, денежные средства. Судя по всему, подношения были весьма скромными, так как следствие насчитало за шесть с половиной лет всего 100 000 рублей. 
За это клиенты получали «услуги» в части ускорения производимых испытаний проб продукции, сообщения результатов до их официальной регистрации в журналах учета и обнародования в федеральной информационной системе, изготовления протоколов испытаний с результатами данных испытаний в пользу взяткодателей, а также за способствование указанным действиям. 
По части 5 статьи 290 фигурантам грозит срок от 7 до 12 лет лишения свободы.